ОБУЧАЮЩИМСЯ

ОБУЧАЮЩИМСЯ

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

В рамках мероприятий к десятилетию детского телефона доверия, для повышения уровня информированности о возможности получения экстренной психологической помощи в дистанционной форме Фондом проведены четыре Всероссийские PR-акции:
 -  общероссийская акция «Голос доверия», в которой 10 популярных актеров, музыкантов и блогеров в прямом эфире ответили на вопросы школьников из разных городов страны о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей;
 -   юмористическое ток-шоу «Семья вверх тормашками» в котором известные ведущие, актеры и эксперты-психологи разобрали 10 самых актуальных тем детско-родительских отношений, помогая посмотреть на них под необычным углом или ставя родителей на место ребенка;
 -  психологическая онлайн-игра «В поисках Башни», основанная на интерактивных игровых техниках для проработки типичных подростковых проблем в эмоциональном общении и противостоянии негативному давлению (игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной проработкой заданий и психологических техник с помогающими специалистами);
 -  интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд» с видео-вопросами от известных представителей 10 профессий (актера, ученого, космонавта и др.) и комментариями психолога, демонстрирующими детям и подросткам, как поверить в себя и воспитать лидерские качества, стать успешным в выбранной профессии, справиться со страхом и неуверенностью (разработана для учеников 1-5 и 6-11 классов).
Материалы доступны по ссылкам:
«Слова тоже ранят»  https://cloud.mail.ru/public/j3bY/jaCNssAMU
Игра-квиз «Как стать крутым — 10 лайфхаков о доверии от звезд» https://cloud.mail.ru/public/uXzi/UBTynTrr7
Игра «Турнир доверия» https://cloud.mail.ru/public/9pUh/24tGDHrHD
Видеоролики "Мама и сын", видеоролик "Учитель и ученик", видеоролик "Мальчик и девочка", видеоролик "Телефон", видеоролик "Телевизор", видеоролик "Стук сердца", видеоролик "Стук", видеоролик "Страхи", видеоролик "Слова", видеоролик "Цифры" https://cloud.mail.ru/public/8h9F/XKnREsq8m
Видеоролик "Скажи о чем молчишь";

ПАМЯТКИ

Буклет о правилах поведения на железнодорожном транспорте

Лесной пожар

Массовые мероприятия

Наводнения

Общественный транспорт

Оповещения

Терракт

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

СНЮС -этот опыт убивает

Антикоррупционное просвещение обучающихся

Дорогие друзья и пользователи нашего школьного сайта! На данной странице вы можете узнать о мероприятиях по антикоррупционному просвещению в целях формирования нетерпимого отношения к коррупции и антикоррупционных стандартов поведения участников образовательных отношений (обучающихся, родителей, законных представителей несовершеннолетних обучающихся), основанных на знаниях общих прав и обязанностей. Коррупция - это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В законодательстве Российской Федерации под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупция подрывает авторитет государственной службы и борьба с данным явлением является на сегодняшний день одной из самых актуальных направлений деятельности для государства. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» основной мерой по профилактике коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Реализация данной меры связана с повышением уровня правовой культуры, что достигается осуществлением правового воспитания. Правовое воспитание можно определить как целенаправленную деятельность государства, а также общественных структур, средств массовой информации, трудовых коллективов по формированию высокого правосознания и правовой культуры граждан.

1. Международный день борьбы с коррупцией.

2. Памятка

видеоролик 1

видеоролик 2

видеоролик 3

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ. ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!

ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

Памятка по профилактике телефонного терроризма для обучающихся

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024