Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

• В соотвествии с письмом УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области от 18 марта 2024 года №24/1851 министерство образования и науки Нижегородской области направляет  информацию р дорожно-транспортных проишествиях в регионе с участием детей за 2 месяца 2024 года.

• По итогам двух месяцев 2024 года на территории региона число ДТП с участием подростков осталость на уровне прошлого года (-2,4%, с 42 до 41), погиб один ребенок, число постадавших снизилось на 2,3% (с 44до 43).

• В отчетном периоде наблюдается рост на 69,72% (с 13 до 22) числа дорожных происшествий с участием детей - пешеходов. При этом в городских округах Саров, Бор и Городецком муниципальном округе несовершеннолетние пешеходы попали в ДТП по собственной неосторожности.

• Необходимо отметить, что 6 наездов совершены на пешеходных переходах,кроме того , во всех автоавариях несовершеннолетние перебегали проезжую часть.

• За два месяца 2024 года зарегистрировано 9 (+12,5%, 8) происшествий при нахождении детей на безопасных маршрутах "ДОМ-ШКОЛА_ДОМ" (одно из них в г. Шахунья).

• в 4 автоавариях  несовершеннолетние пассажиры получили травмы в результате нарушения требований к их перевозке.

• Количество ДТП по неосторожности осталось на уровне прошлого года, однако число погибших детей увеличилось на 100% (с 0 до 1).

• Анализ детской аварийности за последние 5 лет показывает, что в оставшийся период 1 квартала будет проследиваться высокая вероятность аварийности с детьми-пассажирами и с детьми-пешеходами в промежуток времени с 12-00 до 13-00 и с 16-00 до 19-00. В апреле будет прослеживаться высокая вероятность аварийности с детьми-пешеходами в промежуток времени с 15-00 до 18-00 и с 19-00 до 20-00.

• Призываем родителей и детей соблюдать правила дорожного движения!

• Памятка для родителей  и обучающихся

• Уважаемые граждане,
    Будьте внимательны и осторожны на железнодорожных путях,

Железнодорожный транспорт зона повышенной