ГТО - путь к здоровью!

ГТО - путь к здоровью!

С 1 января 2016 года  внедряется комплекс ГТО во всех образовательных организациях России и среди других групп населения в отдельных регионах. С 1 января 2017 года  нормативы ГТО смогут сдавать представители всех возрастных групп на всей территории страны.

Физические упражнения, повышающие двигательную активность, крайне необходимы на всех этапах школьного возраста. Все виды двигательной активности и почти все тесты нормативов ГТО предусматривают повышение двигательной активности.

Двигательная активность повышает способность усвоения поступающей информации, поэтому физические упражнения помогают процессу обучения школьника и становлению нравственной личности.

К сдаче норм ГТО допускаются дети и взрослые с основной группой здоровья, получившие медицинский допуск педиатра или терапевта.

Для того, чтобы выполнить нормы ГТО, участник проходит регистрацию в АИАС ГТО по адресу https://user.gto.ru/user/register , получает идентификационный номер и сдает нормативы в центре тестирования, который будет создан в городском округе на базе Шахунского ФОК, согласно графику.

Официальный сайт ГТО

Нормативы ГТО

План по внедрению ГТО в школе