Порядок приёма обучающихся в ОУ

Порядок приёма обучающихся в ОУ

Порядок приема обучающихся в ОУ

Государственным казенным общеобразовательным учреждением  "Сявская  коррекционная школа-интернат"

-организованы "горячие" телефонные линии:

Еежедневно с 13.00 по 16.00 по телефону - 8(83152) 36-1-64  – ГКОУ "Сявская коррекционная  школа-интернат" (Смирнова Ольга Александровна);

Правила приема на обучение

Заявления  на прием в школу

Способы подачи заявлений на зачисление в общеобразовательную организацию:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме:

• через Портал образовательных услуг Нижегородской области: portal.gounn.ru;
  • через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области: https://gu.nnov.ru;
  • через электронную почту школы sik-shh@mail.52gov.ru

Время приема заявления при любом способе подачи фиксируется при внесении сведений в АИС "Управление сферой образования Нижегородской области".

образования и науки Нижегородской области
П Р И К А З

"О закреплении государственных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Нижегородской области "

Для детей, не проживающих на  территории городского округа город Шахунья, из Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского районов, прием заявлений начинается с 6 июля текущего года до  момента  заполнения  свободных  мест,  но  не позднее 5 сентября текущего года.

Для поступления в ГКОУ "Сявскую коррекционную школу - интернат"

необходимо предоставить следующие медицинские документы:

Если ребенок посещал ОУ:

1. Вся медицинская документация  из ОУ передается в школу.

Детям посещать поликлинику не нужно!

2. Информация об эпидемиологическом окружении ребенка (COVID-19) будет передана  медицинским работникам школы из детского сада.

Положение о правилах приема детей в ОО

О СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБРАЗОВАНИИ

В ЧАСТИ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в  ГКОУ"Сявская коррекционная школа - интернат" осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Санитарно-гигиеническими правилами и нормами «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» СанПиН 2.4.2.2821-10;
  • Положение о правилах приёма обучающихся в Государственное казенное общеобразоовательное учреждение "Сявская коррекционная школа - интернат" утверждённого приказом директора  МКОУ "Сявская коррекционная школа - интернат" № 94 О/Д от 30.10.2015 года.
  • Постановление администрации городского округа город Шахунья от 2021 года

• Для поступления в ГКОУ "Сявскую коррекционную школу - интернат" необходимо предоставить следующие медицинские документы:

Приём граждан  осуществляется на основании выписки из протокола психолого - медико-   педагогической комиссии (или протокола) с рекомендацией обучения  по адаптированным образовательным программам для детей с умственной отсталостью.

График приема заявлений в ОУ

• заявления о приёме в ОУ принимаются с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней с 8-00 до 17-00.
  • e-mail для приема заявления в электронном виде  с последующим предоставлением документов, обязательных для зачисления в 1 класс: speckor_syava@mail.u
  • Ответственный за приём документов: заместитель директора по УВР Шаповалова Ольга Юрьевна
  • Контактный телефон:  (83152)36-3-47

При приеме заявлений родителей (законных представителей) администрация школы ознакамливает их с:

-  правилами приема обучающихся в Государственное  казенное общеобразовательное учреждение «Сявская коррекционная школа - интернат»,

- Уставом образовательного учреждения,

- лицензией на право ведения образовательной деятельности,

- основными образовательными программами, реализуемыми учреждением и другими документами.

2. Порядок приема в ГКОУ  "Сявская коррекционная школа  -интернат"

При приёме в порядке перевода в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, ведомость текущих, четвертных оценок по всем предметам учебного плана, за подписью директора, заверенной печатью образовательного учреждения, в котором ребёнок ранее обучался. Зачисление обучающегося в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения в день подачи заявления о зачислении.

Перечень предоставляемых документов (обязательных):

• заявление родителей (законных представителей);

• паспорт родителя (законного представителя);

• копия заключения территориальной или центральной психолого-медико-педагогической комиссии;
  • личное дело обучающегося;
  • свидетельство о рождении обучающегося с копией.
  • копии медицинского и страхового полисов.